Calendrier ” Comme la pluie “

Dates Horaires Lieu 

JANVIER

dim 22 15h Strépy Bracquegnies      Atelier Anne Brugni sur plateau après spectacle

Lun 23 10h et 14h ”

Mar 24 10h ”

Mar 31 Voyage vers Vallet 716 km Festival CEP Party

FÉVRIER

 

Jeu 2 – 2 représentations Festival CEP Party – Vallet

ven 3 – 1 représentation Festival CEP Party

Mer 15 scol 10h + TP 14h  MCCS Molenbeek

Jeu 16 10h – 14h  MCCS Molenbeek

Ven 17 10h  MCCS Molenbeek

 

Jeu 23 Montage Festival À pas contés- Dijon

Ven 24 10h et 14h30 Festival À pas contés

 

MARS

Lun 6 – 10h et 13h30  Montagne magique – Bruxelles

Mar 7 – 10h et 13h30  Montagne magique – Bruxelles

Mer 8 – 15h  Montagne magique – Bruxelles  Séance pour le FRAJE

Je 9 – 11h Montagne magique – Bruxelles

Sam 11 TP 18h – Atelier Anne Brugni sur plateau après spectacle

 

Mar 28 13h30 – Petit Varia – Ixelles

Mer 29 10h – Petit Varia – Ixelles

Jeu 29 13h30 – Petit Varia – Ixelles

ven 31 10h + TP 20h – Petit Varia – Ixelles

AVRIL

vendredi 21 – 20h Thuillies – CC Thuin

MAI

Sam 6 20h – Erquelinnes  – CC Thuin

Dim 14 16h – Labuissière – CC Thuin

Sam 20 20h – Lobbe – CC Thuin

 

Ma 23 – 14h & 20h30 Nomeny – Festival scènes en Seille

 

JUIN

Dimanche 4 – 16h Silly – Atelier avec France Everraerts après le spectacle

Saison 2017- 2018 – En construction – demander confirmation à la compagnie

Contact: Anne Hautem – tél : 0032 2 377 93 00 – anne.hautem@scarlet.be

AOUT 17

Samedi 26 Namur Citadelles – Festival Solidarités

OCTOBRE 17

du 29/09 au 8/10 Brésil- 2  représentations – à déterminer

du 18 au 24 Thonon (France) 7 à 8 représentations

NOVEMBRE 17

Ve 3 – Beauvechain 1 TP

Ma 7 – 13h30 – Montagne magique – Bruxelles

Me 8 – 10h – Montagne magique

Je 9 – 10h & 13h30 – Montagne magique

Ve 10 – 10h – scolaire + organisteurs français de l’ONDA

DI 12 – Bronks 1 TP – Bruxelles – en flamand

Je 16 10h & 13h30 – Saint Ghislain

Di 19 – CC Ottignies – 1 tout public

Me 22 – 14h – Durbuy

Je 23 – 10h & 14h – Durbuy

Je 30 – 14h – Hotton

DECEMBRE 17

Ve 1 – 10h & 14h – Hotton 2

Je 14 – 10h & 14h – Namur

Ve 15 – 10h & 14h – Namur

Sa 16 – 16h Namur

JANVIER 2018

Mardi 16 – 10h et 14h – Braine le Comte

Di21 – Marche 1 tout public

Lu 22 – 10h & 14h – Marche

Lu 29 – Ma 30 – Me 31 – Viroinval – 4 scolaires

FÉVRIER 18

du 1 au 9 Viroinval- 5 à 6 scolaires

Di 25 – 15h – Eden – Charleroi

Lu 26 – 10h & 14h – Charleroi

Ma 27 – 10h & 14h – Charleroi

Me 28 – 10h – Charleroi

MARS 18

Je 1 – 10h & 14h – Charleroi (option scolaire)

Di 4 – Bertrix 1 tout public + 2 x 2 ateliers

Ma 13 – 14h – Eghezée

Me 14 – 10h – Eghezée

Je 15 – 10h – Eghezée (option)

Ma 20 – 19h30 – Saint Hilaire – Tout public

Je 22 – 14h – Onyx – St Herblain

Ve 23 – 10h & 20h (TP) – Onyx St Herblain

Sa 24 – 20h – Espace culturel Le Préambule – Ligné

Lu 26 – 10h & 14h – Ligné

Me 28 – 15h (TP)  – Espace Delvaux – Boistfort

Je 29 – 10h & 14h Espace Delvaux

Ve 30 – 10h – Espace Delvaux

AVRIL 18

Me 11 – Sprimont – 1 tout public

Sa 14 – Welkenraedt – 1 tout public

Ma 17 – 10h & 14h – Welkenraedt

Me 18 – 10h – Welkenraedt (option)

Lu 23 – 14h – Courte Echelle – Liège

Ma 24 – 10h & 14h – Courte Echelle

MAI 18

Ve 25 Couvin – parcours d’artiste – sous chapiteau